• 首页
  • 学院简介
  • 新闻中心
  • 院务行政
  • 函授教育部
  • 社会教育部
  • 继续教育部
  • 职业学院
  • 合作办学
  • 联系我们
  • 师大首页 | 设为首页 | 加入收藏
    您的位置: 首页 >> 新闻中心 >> 通知通告 >> 正文
    关于2018级函授学员毕业总补考的通知
    发稿作者:   ‖  发布时间:2020-05-28 15:52  ‖  查看次  ‖  



    2018级班主任及函授学员:

    青海疫情防控工作已进入常态化管理,我校普通本科生、研究生也已进行正常课堂教学,教学秩序平稳有。为保证2018级函授学员暑假顺利毕业,根据学院计划,定于2020年6月13日—14日在城西校区理科教学楼举行2018级函授学员毕业总补考,凡在历次考试有挂科的学员,请按时到校参加考试,暑假面授期间不再安排补考,成绩不合格人员不能按时毕业。参加补考人员需携带本人身份证、学员证、手机网上健康码(绿码)及必备防护口罩。补考人员名单由班主任通知或详看附件2018级学员毕业补考名单及科目》。


                                                        继续教育与培训学院

                           2020年5月28日


    件:


    2018级学员毕业补考名单及科目

    一、2018级法学本科(一)班:

    1、《国际私法》:曲周才仁、德英措。

    2、《公修计算机》:措吉卓玛、曲周才仁。

    3、《外国法制史》:曲周才仁、德英措。

    4、《环境与资源保护法》:才吉措毛、曲周才仁、达哇才让、旦周拉毛、德英措。

    5、《公修英语(上)》:才吉措毛、曲周才仁、德英措。

    6、《合同法》:才吉措毛、曲周才仁、德英措。

    7、《公司法》:交巴加、曲周才仁、德英措。

    8、《公修英语(下)》:交巴加、曲周才仁、德英措。

    9、《劳动法》:曲周才仁、德英措。

    10、《国际经济法概论》:交巴加、措吉卓玛、曲周才仁、班玛尖参、花措、陈立尖措、德英措。

    11、《知识产权法》:交巴加、措吉卓玛、曲周才仁、陈立尖措、德英措。

    二、2018级法学本科(二)班:

    1、《中国法律思想史》:索南多杰。

    2、《国际私法》:哈兰芳、袁振红。

    3、《外国法制史》:哈兰芳、袁振红。

    4、《环境资源保护法》:哈兰芳、袁振红。

    5、《公修英语(上)》:郝丰。

    6、《合同法》:哈兰芳、袁振红。

    7、《公司法》:王星辰、王福鹏、索南多杰、袁振红。

    8、《公修英语(下)》:郝丰、王星辰、才洛、哈兰芳、依西措、闹日卓玛、袁振红。

    9、《劳动法》:欠本才让、哈兰芳、朋毛太、袁振红。

    10、《国际经济法概论》:王福鹏、才巴加措、哈兰芳、公保才旦、本巴杰、达热吉、才让青培、索南多日杰、朋毛太、索南多杰、袁振红。

    11、《知识产权法》:哈兰芳。

    三、2018级中文本科(一)班:

    1、《现代汉语语法修辞》:闹吾卓玛。

    2、《西方文论》:闹吾卓玛。

    3、《心理学》:闹吾卓玛。

    4、《公修英语(下)》:闹吾卓玛。

    5、《中国现代文学专题》:闹吾卓玛、南达江才。

    6、《外国文学专题》:闹吾卓玛、南达江才。

    7、《古代文学专题(下)、(小说)》:闹吾卓玛、南达江才。

    8、《古代汉语专题(上)(训诂学)》:闹吾卓玛、才让东知。

    9、《古代文学专题(上)、(诗歌)》:闹吾卓玛。

    10、《邓小平理论》:闹吾卓玛。

    11、《中国古代文论》:闹吾卓玛。

    12、《公修计算机》:闹吾卓玛、才让东知、卓玛加。

    13、《古代汉语专题(下)、(音韵学)》:辛鸿刚、闹吾卓玛、才让东知、贺珠财、卓玛加。

    14、《古代文学专题(中)、(词曲)》:辛鸿刚、闹吾卓玛、贺珠财、卓玛加。

    四、2018级中文本科(二)班:

    1、《外国文学专题》:代吉拉藏。

    2、《古代文学专题(上)、(诗歌)》:旦正多杰。

    3、《公修计算机》:冶廉、张琰、沈芬、旦正多杰。

    4、《古代汉语专题(下)、(音韵学)》:冶廉、田桂花、才仁卓尕、卓么扎西、闹吾卓玛、旦正多杰。

    5、《古代文学专题(中)、(词曲)》:冶廉、才仁卓尕、李娜、旦正多杰。

    五、2018级中文本科(三)班:

    1、《现代汉语语法修辞》:桑吉卓么。

    2、《古代汉语专题(上)(训诂学)》:王戈宇、让江、桑吉卓么。

    3、《古代文学专题(上)、(诗歌)》:王戈宇。

    4、《邓小平理论》:王戈宇。

    5、《中国古代文论》:王戈宇。

    6、《公修计算机》:马蓉、王戈宇、让江、桑吉卓么、张永秀。

    7、《古代汉语专题(下)、(音韵学)》:马蓉、王戈宇。

    8、《古代文学专题(中)、(词曲)》:王明丽、马蓉、王戈宇。

    六、2018级中文本科(四)班:

    1、《公修计算机》:朱燕燕、德吉拉毛、多吉卓玛。

    2、《古代汉语专题(下)、(音韵学)》:德吉拉毛、多吉卓玛。

    3、《古代文学专题(中)、(词曲)》:郑衡、德吉拉毛、多吉卓玛。

    七、2018级中文本科(五)班:

    1、《外国文学专题》:摆飞玲、马晓龙。

    2、《中国古代文论》:智美森格、许诺。

    3、《公修计算机》:何婧、宋熙霞、开玛公昂、何宗兰、马晓龙

    4、《古代汉语专题(下)、(音韵学)》:智美森格。

    5、《古代文学专题(中)、(词曲)》:智美森格。

    八、2018级中文本科(六)班:

    1、《公修英语(上)》:李鸿皓、徐钰、马莲。

    2、《语言学概论》:李鸿皓、徐钰、马莲。

    3、《美学》:李鸿皓。

    4、《现代汉语语法修辞》:徐钰、祁生慧、许玉倩、马晓红、李晓英。

    5、《西方文论》:徐钰、祁生慧、马晓红、李晓英。

    6、《心理学》:徐钰、祁生慧、马晓红、李晓英。

    7、《公修英语(下)》:李鸿皓、徐钰、祁生慧、永措、马晓红。

    8、《中国现代文学专题》:李鸿皓、王文刚、马晓红。

    9、《外国文学专题》:曹棣华、李鸿皓、马晓红、朋措然杰、李晓英。

    10、《古代文学专题(下)、(小说)》:马晓红。

    11、《古代汉语专题(上)(训诂学)》:曹棣华、李翠珍、马晓红、李晓英。

    12、《中国古代文论》:曹棣华、李鸿皓、王文刚、李翠珍、祁生慧、朋毛吉、永措、马晓红、李晓英。

    13、《古代文学专题(上)、(诗歌)》:王桂玲、李鸿皓、王文刚、李翠珍、赵廷奎、马晓红、李晓英。

    14、《邓小平理论》:许玉倩、马晓红。

    15、《公修计算机》:乔家瑞、曹棣华、康炜、卓尕措毛、卓尕措毛、王桂玲、闹措、李鸿皓、王文刚、赛桑措、李翠珍、徐钰、马莲、赵廷奎、祁生慧、许玉倩、朋毛吉、殷万莲、永措、马晓红、李晓英。

    16、《古代汉语专题(下)、(音韵学)》:乔家瑞、卓尕措毛、王文刚、徐钰、马莲、赵廷奎、祁生慧、殷万莲、永措、马晓红、李晓英。

    17、《古代文学专题(中)、(词曲)》:乔家瑞、卓尕措毛、王文刚、徐钰、马莲、赵廷奎、祁生慧、殷万莲、永措、马晓红、李晓英。

    九、2018级中文本科(七)班:

    1、《中国现代文学专题》:才旺求丁。

    2、《外国文学专题》:才旺求丁。

    3、《古代文学专题(下)、(小说)》:才旺求丁。

    4、《古代文学专题(上)、(诗歌)》:张占秀、鲁得英。

    5、《中国古代文论》:鲁得英。

    6、《公修计算机》:张彩芳、央青曲宗、甘文霞、张明义、秀措卓麻、孙雪花、张蓉海。

    7、《古代汉语专题(下)、(音韵学)》:张彩芳、张明义、才旺求丁、孙雪花。

    8、《古代文学专题(中)、(词曲)》:张彩芳、张明义、孙雪花。

    十、2018级小学教育本科(一)班:

    1、《公修英语(上)》:永吉才措。

    2、《小学语文学科与教学》:德吉措。

    3、《儿童发展心理学》:韩发秀、昂青多旦。

    4、《基础教育改革动态》:韩发秀、昂青多旦。

    5、《中国现代文学》:陈晓云、扎西吉、韩发秀、王秀琴、杨鹏、杨发霞、昂青多旦、赵正英。

    十一、2018级小学教育本科(二)班:

    1、《小学德育论》:依西曲忠。

    2、《中国古代文学》:严志竹

    3、《儿童发展心理学》:杜娟。

    4、《基础教育改革动态》:王生萍、关却当周、杜娟、文成吉。

    5、《中国现代文学》:王顺、杜娟、热吉措毛、成保、文成吉。

    十二、2018级小学教育本科(三)班:

    1、《邓小平理论》:万玛措。

    2、《小学德育论》:武忠杰、拉毛措、万玛措、尚毛措。

    3、《中国古代文学》:武忠杰、拉毛措、万玛措、尚毛措、益西措毛、斗毛措。

    4、《公修英语(下)》:万玛措、尚毛措、益西措毛。

    5、《公修计算机》:万玛措、尚毛措。

    6、《小学语文学科与教学》:万玛措、尚毛措。

    7、《教育技术学》:万玛措、尚毛措。

    8、《儿童发展心理学》:魏霞、仁青卓么、群措、万玛措、尚毛措。

    9、《基础教育改革动态》:万玛措、尚毛措。

    10、《中国现代文学》:万玛姐、丁蕊、张志顺、魏霞、多杰尖参、桑吉措毛、多杰东主、仁青卓么、群措、万玛措、尚毛措。

    十三、2018级学前教育本科(一)班:  

    1、《学前游戏论》:扬金措。

    2、《学前家庭教育学》:扬金措、扎西、班玛德青。

    3、《幼儿园课程设计》:旦真措毛、卓尕才毛、杨增吉。

    4、《琴法》:旦真措毛。

    十四、2018级学前教育本科(二)班:  

    1、《公修英语(上)》:马兴春。

    2、《公修计算机》:扎西东周。

    3、《学前卫生学》:更德昂毛、怕合毛索南。

    4、《学前教育评价》:扎西东周。

    5、《学前家庭教育学》:扎西东周。

    6、《幼儿园课程设计》:扎西卓玛、卓玛措、更德昂毛、扎西东周。

    7、《琴法》:彭毛仁青、扎西卓玛、更德昂毛、斗尕日吉、卓玛什姐、索南措毛、增毛吉、松太什姐力、桑太杰、德青卓玛、拉卡吉、韩玉玲。

    十五、2018级电子信息工程本科班:

    1、《数字电子技术与实验》:昂旺桑保。

    2、《公修英语(上)》:昂旺桑保。

    3、《模拟电子技术及实验》:昂旺桑保。

    4、《C语言程序设计》:昂旺桑保。

    5、《邓小平理论》:昂旺桑保。

    6、《高等数学》:昂旺桑保。

    7、《普通物理学(一)》:昂旺桑保。

    8、《自动控制原理》:昂旺桑保。

    9、《现代通信原理》:站太吉、昂旺桑保。。

    10、《数字图像处理》:昂旺桑保。

    11、《普通物理学(二)》:昂旺桑保。

    12、《概率论与数理统计》:周明、

    13、《信息与系统》:昂旺桑保。

    14、《公修英语(下)》:昂旺桑保。

    15、《心理学》:何玉凤、王文霞、站太吉:昂旺桑保。。

    16、《教育学》:昂旺桑保。

    17、《普通物理实验》:昂旺桑保。

    18、《数字信号处理》:昂旺桑保。

    十六、2018级经济学本科班:  

    1、《公修英语(下)》:达热拉毛。

    十七、2018级金融本科班:  

    1、《公修英语(上)》:洪正新、刘君。

    2、《保险学》:刘君。

    3、《商业银行经营管理》:刘君。

    十八、2018级历史学本科班:  

    1、《公修英语(上)》:桑周太。

    2、《公修英语(下)》:张恩茂、刘福存。

    3、《心理学》:张恩茂。

    4、《中国现代史专题》:张恩茂。

    5、《考古学通论》:张恩茂。

    6、《世界近代史专题》张恩茂。

    7、《邓小平理论》:张恩茂。

    8、《世界上古史专题》:张恩茂、孙强。

    9、《世界现当史专题》:张恩茂、刘福存

    10、《中国历史文选》:张恩茂、

    11、《公修计算机》:张恩茂、孙强、刘莲子、刘福存、周兴加、桑周太。

    12、《世界中古史专题》:张恩茂、孙强、刘福存。

    13、《西方文化史》:张恩茂、孙强、刘福存、桑周太。

    十九、2018级旅游管理本科班:

    1、《公修计算机》:央金卓玛。

    2、《旅游者消费行为学》:央金卓玛。

    二十、2018级人力资源本科班:

    1、《公修计算机》:谢卓。

    2、《社会保障学》:谢卓。

    3、《人力资源培训与开发》:光却。

    4、《工作分析方法与技术》:光却。

    5、《酬薪管理》:刘旸、光却。

    二十一、2018级数学本科班:

    1、《常微分方程》:豆格措。

    2、《邓小平理论》:豆格措。

    3、《数学分析》:豆格措。

    4、《竞赛数学》:豆格措。

    5、《教育学》:豆格措。

    6、《心理学》:豆格措。

    7、《实变函数》:豆格措。

    8、《公修英语(上)》:索南多杰。

    9、《近世代数》:索南多杰。

    10、《数理统计》:范玉燕、祁富玲、王世蓉、杨文廷、豆格措、吉毛先、陈祥燕、马欣梅、才让东智、任旭霞、才丁卓玛、来然文毛、夏吾措、索南多杰、仁青卓么、赵艳。

    11、《公修计算机》:杨文廷。

    12、《微分几何》:杨文廷。

    13、《算法语言》:杨文廷。

    二十二、2018级英语本科班:

    1、《听力(一)》:王雪。

    2、《教育学》:马玲玲、任玉英

    3、《听力(三)》:王雪。

    4、《公修计算机》:王雪。

    5、阅读(三):王雪。

    6、高级英语(三):王雪。

    7、《听力(四)》:王雪、索昂永措。

    8、《高级英语(四)》:王文芳。

    9、《写作》:王文芳、王雪、索昂永措。

    10、《日语基础(下)》:李鑫、王文芳、张婷婷、索昂永措。

    11、《英美文学选读》:王文芳、张婷婷、王雪。

    二十三、2018级藏语文本科班:

    1、《公修英语(上)》:索南达杰。

    2、《语言学概论》:拉太加。

    3、《佛学概论》:拉太加。

    4、《翻译理论》:拉太加。

    二十四、2018级藏语文专科(一)班:

    1、《中学教育学》:才华加。

    2、《藏族文学史(一)》:吉美夏智、才让扎西。

    3、《藏文文选(二)》:才让扎西、更桑卓玛。

    4、《藏族文学史(二)》:才让扎西。

    5、《藏文写作》:才让扎西。

    6、《计算机基础》:才让扎西。

    7、《藏文逻辑学》:才让扎西。

    8、《藏族史》:普化加、才让扎西。

    二十五、2018级藏语文专科(二)久治班:

    1、《诗词学(一)》:月巴嘉措。

    2、《藏语语法》:月巴嘉措。

    3、《基础英语(一)》:月巴嘉措

    4、《诗词学》:仔修甲尔、土格。

    5、《汉语写作》:仔修甲尔、土格、月巴嘉措。

    6、《基础英语(二)》:仔修甲尔、土格。

    7、《中学教育学》:仔修甲尔、土格、格洛、更桑卓玛(48号)。

    8、《中学心理学》:仔修甲尔、土格、周登、更桑卓玛(48号)

    9、《藏文文选》:仔修甲尔、土格。

    10、《藏族文学史(一)》:仔修甲尔、土格、周登。

    11、《藏文写作》:仔修甲尔、土格、才仁卓尕。

    12、《藏文逻辑学》:仔修甲尔、土格、更桑卓玛(48号)。

    13、《藏文文选(二)》:仔修甲尔、土格。

    14、《藏族史》:仔修甲尔、土格、更桑卓玛(48号)。

    15、《藏族文学史(二)》:仔修甲尔、土格。

    二十六、2018级音乐本科班:

    1、《心理学》:南曼加。

    二十七、2018级美术本科班:

    1、《电脑辅助设计(一)》:东主加。

    2、《美术教学法》:王瑛。

    3、《装饰画表现》:王瑛。

    二十八、2018级英语高中起点本科班:

    1、《精读(一)》:次仁曲珍、泽真哪姆。

    2、《英语语法》:次仁曲珍、泽真哪姆。

    3、《英语语音》:次仁曲珍、泽真哪姆。

    4、《汉语写作》:次仁曲珍、泽真哪姆。

    5、《中学教育学》:公保加。

    6、《听力(二)》:公保加。

    7、《精读(三)》:公保加。

    8、《阅读(二)》:公保加。

    9、《日语基础(一)》:公保加。

    10、《阅读(三)》:公保加。

    11、《听力(三)》:公保加。

    12、《精读(四)》:公保加。

    13、《中学心理学》:土丁才文、公保加。

    14、《计算机基础》公保加。

    15、《阅读(四)》:公保加。

    16、《听力(四)》:公保加。

    17、《日语基础(二)》:公保加。

    二十九、2018级物理学本科班:无补考。

    三十、2018级计算机专科班:

    1、《高等数学(下)》:金帆。

    2、《数据库应用》:张庆青、张启梅、斗格才让。

    3、《操作系统》:张庆青、张启梅、斗格才让。

    三十一、2018级思想政治本科班:无补考。

    三十二、2018级学前教育高中起点本科班:  

    1、《基础英语(二)》:拉毛什杰、才让什姐。

    2、《学前教育史》:拉毛吉。

    3、《学前教育学》:才让什姐、王联晓。

    4、《计算机基础》:才昂卓玛、刚尖卓玛。

    5、《儿童文学》:才昂卓玛、刚尖卓玛。

    6、《学前语言教学法》:才昂卓玛、刚尖卓玛。

    7、《幼儿美术》:刘倩、拉毛吉、拉毛什杰、才昂卓玛、刚尖卓玛。

    8、《幼儿组织与管理》:刘倩、拉毛吉、拉毛什杰、才昂卓玛、刚尖卓玛。

    9、《学前数学教学法》:刘倩、拉毛吉、拉毛什杰、尕藏切忠、拉毛卓么、才昂卓玛、刚尖卓玛。

    三十三、2018级学前教育专科(一)班:

    1、《音乐基础理论与技法》:达勒措、李知措。

    2、《学前卫生学》:达勒措。

    3、《学前体育教学法》:达勒措。

    4、《基础英语(二)》:达勒措、奥措。

    5、《学前自然教学法》:达勒措、李知措。

    6、《舞蹈创编与技法》达勒措。

    7、《学前教育学》:杨国芳、哈春芳、卓玛永藏、杨占清、达勒措。

    8、《学前教育史》:达勒措。

    9、《学前语言教学法》:哈春芳、达勒措、多杰才旦。

    10、《计算机基础》:哈春芳、达勒措。

    11、《儿童文学》:哈春芳、尼吉、达勒措、多杰才旦、李知措。

    12、《幼儿美术》:达勒措、当增吉、李知措、卓玛拉毛。

    13、《幼儿园组织与管理》:达勒措、李知措、卓玛拉毛。

    14、《学前数学教学法》:达勒措、李知措、卓玛拉毛。

    三十四、2018级学前教育专科(二)班:

    1、《基础英语(一)》:夸热措。

    2、《人体解剖生理学》:夸热措。

    3、《儿童心理学》:夸热措。

    4、《基础英语(二)》:夸热措、王小丹、曼达哪。

    5、《学前体育教学法》:夸热措、王小丹、曼达哪、福英。

    6、《学前卫生学》:夸热措、王小丹、曼达哪。

    7、《音乐基础理论与技法》:夸热措、王小丹、曼达哪、福英。

    8、《学前自然教学法》:王小丹、金玉芳、曼达哪、福英、拉龙措、叶西卓玛。

    9、《舞蹈创编与技法》:王小丹、金玉芳、曼达哪、福英、拉龙措、叶西卓玛。

    10、《学前教育史》:马娜、王小丹、金玉芳、曼达哪、福英、拉龙措、叶西卓玛。

    11、《学前教育学》:万玛措、王小丹、金玉芳、福英、叶西卓玛。

    12、《学前语言教学法》:王伟明、王小丹、金玉芳、福英、叶西卓玛。

    13、《计算机基础》:王伟明、王小丹、金玉芳、曼达哪、福英、叶西卓玛、桑杰卓玛。

    14、《儿童文学》:王伟明、王小丹、金玉芳、福英、赛措吉、叶西卓玛。

    15、《幼儿美术》:王伟明、王小丹、金玉芳、曼达哪、福英、叶西卓玛、桑杰卓玛。

    16、《幼儿园组织与管理》:王伟明、王小丹、金玉芳、曼达哪、、福英、叶西卓玛、桑杰卓玛。

    17、《学前数学教学法》:王伟明、王小丹、金玉芳、曼达哪、福英、叶西卓玛、桑杰卓玛。

    三十五、2018级小学教育专科班

    1、《现代汉语》:王雯婷。

    2、《计算机基础》:王雯婷、万海莲。

    3、《写作》:王雯婷。

    4、《中国现代文学》:陈鸣。

    5、《儿童教育心理学》:陈鸣。

    6、《基础英语(一)》:卓玛加。

    7、《基础英语(二)》:李积花。

    8、《中国古代文学作品选读(上)》:周果、陈鸣、谢小琴、看措吉、切毛太、万海莲、卓玛加。

    9、《儿童文学》:德吉卓玛、切毛太、万海莲。

    10、《中国古代文学作品选读(下)》:许桂珍、李积花、周先加、陈鸣、谢小琴、看措吉、尕尕朋措、、万海莲。

    11、《小学语文教育学》:许桂珍、李积花、谢小琴、看措吉、尕尕朋措、万海莲、卓玛加。

    12、《外国文学》:许桂珍、李积花、、谢小琴、看措吉、尕尕朋措、、万海莲、卓玛加

    三十六、2018级汉语言高中起点本科班:

    1、《中学教育学》:马玉珍、多智措毛。

    2、《计算机基础》:马晓雯。

    3、《中学心理学》:马国军、多智措毛、申梅、唐新娟、杨涛。

    4、《基础英语(二)》:马国军、马晓雯、多智措毛、申梅、唐新娟、杨涛。

    5、《中国现当代文学作品选读》:马国军、多智措毛、申梅、唐新娟、杨涛。

    三十七、2018级体育本科班:

    1、《运动解剖学》:空太加。

    2、《学校体育学》:空太加、秀拉。

    3、《教育学》:空太加。

    4、《公修英语(上)》:空太加。

    5、《邓小平理论》:文德多杰。

    6、《公修计算机》:空太加、文德多杰。

    7、《公修英语(下)》:空太加、文德多杰。

    8、《武术》:空太加、刘延香、文德多杰。

    9、《排球》:空太加、刘延香、文德多杰。

    10、《体育心理学》:王元、空太加、刘延香。

    11、《运动训练学》:刘延香。

    12、《心理学》:刘延香、文德多杰。

    13、《田径》:空太加、纳铭潞、文德多杰。

    14、《体育保健学》:空太加、纳铭潞。

    15、《运动生物力学》:王桂丹、:空太加、纳铭潞、刘延香、文德多杰、秀拉。

    三十八、2018级西财会计本科班:

    1、《经济学原理》:张世雄。

    2、《财务管理》:余昊。

    3、《保险财务会计》:余昊。

    4、《财务报表分析》:余昊。

    5、《管理会计》:余昊。

    三十九、2018级西财会计专科班

    1、《马克思主义原理》:何洋。

    2、《微积分》:何洋。

    3、《会计学原理》:何洋。

    4、《计算机基础》:何洋。

    5、《大学英语一(上)》:何洋。

    6、《大学英语一(下)》:何洋。

    7、《微观经济学》:华旦格尼。

    8、《成本会计》:华旦格尼。

    9、《中国传统文化》:华旦格尼。

    10、《政治经济学》:华旦格尼。

    11、《会计电算化》:华旦格尼。

    12、《宏观经济学》:华旦格尼。

    13、《预算会计》:华旦格尼。

    14、《统计学概论》:华旦格尼。

    四十、2018级小学教育高中起点本科班:

    1、《计算机基础》:才恒卓么。

    2、《写作》:才恒卓么、刘永霞。

    3、《现代汉语》:才恒卓么、刘永霞。

    4、《中国现代文学》:才恒卓么。

    5、《儿童教育心理学》:才恒卓么。

    6、《自然科学基础》:才恒卓么。

    7、《中国通史》:才恒卓么。

    8、《文艺理论基础》:才恒卓么。

    9、《基础英语(一)》:才恒卓么。

    10、《基础英语(二)》:才恒卓么、马金兰。

    11、《中国古代文学作品选读(上)》:才恒卓么、马金兰、周燕。

    11、《儿童文学》:才恒卓么、马金兰。

    12、《中国古代文学作品选读(下)》:才恒卓么、马金兰、周燕、刘永霞。

    13、《小学语文教育学》:才恒卓么、马金兰、周燕、刘永霞。

    14、《外国文学》:才恒卓么、马金兰、周燕、刘永霞。

    四十一、2015级汉语高中起点本科班:

    1、《公修英语(上)》:刘文清、常海萍、焦钰。

    2、《语言学概论》:刘文清、常海萍、焦钰。

    3、《美学》:刘文清、常海萍、焦钰。

    4、《教育学》:刘文清、常海萍、焦钰。

    5、《西方文论》:刘文清。

    6、《现代汉语语法修辞》:刘文清。

    7、《公修英语(下)》:刘文清。

    8、《心理学》:刘文清。

    9、《中国现代文学专题》:刘文清、常海萍、焦钰、吴豪宁。

    10、《古代文学专题(小说)》:应忠燕、刘文清、焦钰、昂周、秀日根、吴豪宁。

    11、《外国文学专题》:应忠燕、仁青措毛、刘文清、常海萍、焦钰、秀日根、吴豪宁。

    12、《古代汉语(训诂学)》:应忠燕、仁青措毛、秀日根。

    13、《中国古代文论》:应忠燕、仁青措毛、秀日根。

    14、《邓小平理论》:应忠燕、仁青措毛、马斌、秀日根。

    15、《中国古代文学专题(诗歌)》:应忠燕、李晨、仁青措毛、秀日根、吴豪宁。

    16、《公修计算机》:应忠燕、李晨、仁青措毛、刘文清、韩青青、邢子轩、常海萍、桑吉卓玛、马斌、焦钰、马玉珍、昂周、秀日根、肖金青、吴豪宁、玖知吉、鲁芹秀、李秀花、索南卓么。

    17、《古代汉语专题(下)》:应忠燕、李晨、仁青措毛、刘文清、韩青青、邢子轩、常海萍、桑吉卓玛、马斌、焦钰、马玉珍、昂周、秀日根、肖金青、吴豪宁、玖知吉、鲁芹秀、李秀花。

    18、《古代文学专题(中)》:应忠燕、李晨、仁青措毛、刘文清、韩青青、邢子轩、常海萍、桑吉卓玛、马斌、焦钰、马玉珍、昂周、 秀日根、肖金青、吴豪宁、玖知吉、鲁芹秀、李秀花。

    四十二、2015计算机高中起点本科班

    1、《单片机及其应用》:归建玮、兰周措。

    2、《离散数学》:归建玮、兰周措、措毛加。

    3、《心理学》:王海燕、归建玮、陈伟明、兰周措、措毛加。

    4、《应用系统程序设计》:归建玮、陈伟明。

    5、《编译原理》:王海燕、归建玮、陈伟明、措毛加。

    6、《管理信息系统》:归建玮、陈伟明。

    7、《计算机英语》:归建玮。

    8、《程序设计方法学》:归建玮。

    9、《公修英语(上)》:王海燕、归建玮、措毛加。

    10、《公修英语(下)》:王海燕、归建玮、陈伟明、兰周措、措毛加、杨芳。

    11、《计算机网络》:王海燕、归建玮、陈伟明、兰周措、措毛加、杨芳。

    12、《VB程序设计》:王海燕、归建玮、陈伟明、兰周措、措毛加、杨芳。

    四十三、2015英语高中起点本科班:

    1、《翻译》:尕尔桑。

    2、《听力(三)》:尕尔桑。

    3、《公修计算机》:尕尔桑。

    4、《写作》:尕军多杰、尕尔桑。

    5、《日语基础(下)》:尕军多杰、尕尔桑。

    6、《英美文学选读》:尕军多杰、尕尔桑。

    四十四、2015学前教育高中起点本科班:

    1、《学前教育科研方法》:马鹂娟。

    2、《公修英语(下)》:马鹂娟。

    3、《公修计算机》:马鹂娟。

    4、《学前儿童心理卫生保健》:马鹂娟。

    5、《幼儿音乐创编与教法》:马鹂娟。

    6、《邓小平理论》:马鹂娟。

    7、《学前教育评价》:马鹂娟。

    8、《声乐》:马鹂娟、徐燕宁、更藏措。

    9、《幼儿园课程设计》:马鹂娟、徐燕宁、更藏措。

    10、《琴法》:马鹂娟、徐燕宁、更藏措。


                  
    上一篇: 关于拟授予马兰等函授学员成人高等教育学士学位的公示
    下一篇: 2020年青海师范大学成人高等业余(函授)教育招生简章
        返回顶部↑

    青海师范大学继续教育与培训学院(西宁市五四西路38号) 

    电话:0971-6306012 Copyright 2014 All Right Reserved  技术支持:12866458@163.com